En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

L'équipe éducative

LISTE DU PERSONNEL ENSEIGNANT RENTRÉE SCOLAIRE 2017-2018

CHEFS DES TRAVAUX 

SECTEUR INDUSTRIEL : DESGARDIN Laurent

SECTEUR TERTIAIRE : LASRI Hamed

a

a

DELPORTE CHRISTOPHE          Professeur Documentaliste

LEFEBVRE SAMUEL

ALLEPAERTS CAROLINE           LETTRES-HISTOIRE

CARON SYLVAIN

CHAYANI LOUISA

CHUDY ALINE

COTTINEAU SOPHIE

DARRAS CHRISTOPHE

DEWILDE SANDRINE

DUVAL ALISSON (11h)

GUSTAFIAK ELISABETH

HISBERGUE GAELLE

LAMIAUX DAMIEN

LEMAIRE CYRILLE

LEMAIRE MARIE CHRISTINE

LHOUSSAINE SOPHIANE

NAZAF SOUMAYA (CF)

ROUSSEL  FRANCOIS

STACHOWIAK SOPHIE

VLERICK ROBIN(remp Mme Nazaf)

BENAMARA FATMA                 LETTRES-ANGLAIS

BOUHADDA MALAH (9h)

CHAHINE NATHALIE

D’AURIZIO MARIA-LAURA

DELHAYE VALERIE

DESAILLY PASCAL

GROSSEMY DELPHINE

LINGLART DELPHINE

MAHOUCHE ANAIS (Stg 9h)

WASCHAK CHRISTINE

FLOREK MARIE AGNES            LETTRES-ALLEMAND

LIEVIN SABINE

WARIN NATHALIE

CARTON SYLVAIN                     EPS

GOURNAY YANN     

HERMAN Thomas   

PLOUVIN EMMANUEL             

SALAMON ADELINE                  

SUDRIE MELANIE    

MERIOT ALINE                           MATHS-SCIENCES

HAFID ABDERRAHMAN

HAJJI ABDELATIF

LENOIR JEROME

MALENGER CHRISTOPHE                          

PADER JEROME

POMBO LEONARD ZAVIER

SAHOUR MOHAMED

VAN THORRE SANDRINE

VERITE CHRISTIAN

VULLO VINCENZO

ARQUIN VERONIQUE                                 BIOTECHNOLOGIE

BENMIMOUNA ABDERAHMANE

HRYSKIEWICZ LAURENT

MATHUREL MARYSE

FLANQUART VIRGINIE                               ARTS APPLIQUES

PRUDHOMME CLAIRE (9h)

NIZNIK MARIE (congé formation)

LUCAS GAELLE(rempl Mme Niznik)

SPAS AUDREY(9h)

CAUDRON MATHIEU                                  CONSTRUCTION

FERNANDEZ FRANCISCO

LOURENCO GUILLAUME

DUHEM REGIS                                             STRUCTURES METALLIQUES

FOUACHE J.CHARLES

HAULTCOEUR PASCAL

THUILLIER STEPHANE

VENDEVILLE BERTRAND

ZEGGAI MIMOUN

CZERNIAK FREDERIC                                  MAINTENANCE VEHICULES

GIRONDON ERIC

LAMBERT Jean-Claude

NOYELLE ROMAIN

PETIT MICHAEL

THOMAS GREGORY

VALLIN ERIC

VANDOOREN PIERRE

WARTELLE CHRISTOPHE

DEVEWER VINCENT                                    CONST. CARROSSERIE

BARTHELEMY ARNAUD                             CUISINE

BAUDOT JEAN MICHEL

CAMPION ANTHONY

FLAMENT BERTRAND

FOUACHE LAURENT

LECOEUCHE STEPHANE

SCALABRE NICOLAS

SINEAU SOLENE (stg 9h)

WILLEFERT ALAIN

BIHARE FREDERIC                                       SERVICE

DELCOUR GEOFFREY

LANG CHRISTOPHE

LEGRAND FLORENCE

LETOILLE JEAN FRANCOIS

VANGAEVEREN  JEANMICHEL

AMBROZY CORINNE                                  GESTION ADMINISTRATION

ARBINET GUY                            

BAL CHRYSTELLE     

BODART ANNE

BONTEMS PATRICK

CHEVALIER BERNARD

DENOYELLE MARYSE

LOICO BRIGITTE

MONNEVEUX CORINNE

VANDYCKE DAVID

AUZZINO PATRICE                                      COMMERCE

AIT M’BARK NAIMA

BELAIDI MOHAMED

BLANC INGRID

BOURGEOIS Valentine

BOURRICHE Sandrine

DARRE JACQUES

DELERUE ODILE

DONNOT ELODIE 

GODART CORINNE

HADDA NADIA

HOCHEDEZ VERONIQUE

KHALFAOUI LAILA

KLIMASZEWSKI LINDA

LASRI MAGIDA

LEGRAND GERALDINE

LEGUAY THIERRY

LEMOINE KATHY

NARCISSE SEGERS FREDERIQUE

NEMICHE HAFEN

PREUX SERGE

ROSEAU VALERIE

TAILLEZ JOSEPHINE

ZENATI ALINE

BELLANDE YVONNE                  RATTACHEMENT ADM

ZAPPART YOHANN


Date de création : 26/11/2007 - 19:38
Dernière modification : 11/11/2016 - 16:37
Catégorie : -
Page lue 144181 fois


Réactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !