Agissons pour notre territoire

Espace Entreprises
Formation continue
logo_GGA.png
Le Lycée met en place plusieurs formations.
Réunions d'information
tous les vendredis
à 9h00
Lycée Senez
Affiche_GRETA_TB_mecanique.jpg
Affiche_GRETA_TB_Patissier.jpg
Affiche_GRETA_TB_charcutier_traiteur.jpg
Affiche_GRETA_bar_brasserie.jpg
pour tout renseignement 
contacter
Mme Hauspié (GRETA)
03.21.77.22.32 ou 22.33
ou
UFA

logo-cfa-clean.png

LOGO_UFA_COUL.jpg

apprentissage.jpg

Pour tout renseignement sur l'UFA du Lycée Senez : 03.21.77.35.99 (Mme Baude ou Mme Choquet)

Nos partenaires

logo_csf.jpg       

logodeltavenir-petit.jpg

logosentreprises.png

Comité Grand Lens

Une offre de services pour les entreprises du territoire

LogoComiteeGrandLens.jpg

Le bassin d'éducation
cliquer ici pour accéder au site
internet du Bassin d'éducation
logo_bassin.png
Visites

 1805794 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

LISTE DU PERSONNEL ENSEIGNANT RENTRÉE SCOLAIRE 2017-2018

CHEFS DES TRAVAUX 

SECTEUR INDUSTRIEL : DESGARDIN Laurent

SECTEUR TERTIAIRE : LASRI Hamed

a

a

DELPORTE CHRISTOPHE          Professeur Documentaliste

LEFEBVRE SAMUEL

ALLEPAERTS CAROLINE           LETTRES-HISTOIRE

CARON SYLVAIN

CHAYANI LOUISA

CHUDY ALINE

COTTINEAU SOPHIE

DARRAS CHRISTOPHE

DEWILDE SANDRINE

DUVAL ALISSON (11h)

GUSTAFIAK ELISABETH

HISBERGUE GAELLE

LAMIAUX DAMIEN

LEMAIRE CYRILLE

LEMAIRE MARIE CHRISTINE

LHOUSSAINE SOPHIANE

NAZAF SOUMAYA (CF)

ROUSSEL  FRANCOIS

STACHOWIAK SOPHIE

VLERICK ROBIN(remp Mme Nazaf)

BENAMARA FATMA                 LETTRES-ANGLAIS

BOUHADDA MALAH (9h)

CHAHINE NATHALIE

D’AURIZIO MARIA-LAURA

DELHAYE VALERIE

DESAILLY PASCAL

GROSSEMY DELPHINE

LINGLART DELPHINE

MAHOUCHE ANAIS (Stg 9h)

WASCHAK CHRISTINE

FLOREK MARIE AGNES            LETTRES-ALLEMAND

LIEVIN SABINE

WARIN NATHALIE

CARTON SYLVAIN                     EPS

GOURNAY YANN     

HERMAN Thomas   

PLOUVIN EMMANUEL             

SALAMON ADELINE                  

SUDRIE MELANIE    

MERIOT ALINE                           MATHS-SCIENCES

HAFID ABDERRAHMAN

HAJJI ABDELATIF

LENOIR JEROME

MALENGER CHRISTOPHE                          

PADER JEROME

POMBO LEONARD ZAVIER

SAHOUR MOHAMED

VAN THORRE SANDRINE

VERITE CHRISTIAN

VULLO VINCENZO

ARQUIN VERONIQUE                                 BIOTECHNOLOGIE

BENMIMOUNA ABDERAHMANE

HRYSKIEWICZ LAURENT

MATHUREL MARYSE

FLANQUART VIRGINIE                               ARTS APPLIQUES

PRUDHOMME CLAIRE (9h)

NIZNIK MARIE (congé formation)

LUCAS GAELLE(rempl Mme Niznik)

SPAS AUDREY(9h)

CAUDRON MATHIEU                                  CONSTRUCTION

FERNANDEZ FRANCISCO

LOURENCO GUILLAUME

DUHEM REGIS                                             STRUCTURES METALLIQUES

FOUACHE J.CHARLES

HAULTCOEUR PASCAL

THUILLIER STEPHANE

VENDEVILLE BERTRAND

ZEGGAI MIMOUN

CZERNIAK FREDERIC                                  MAINTENANCE VEHICULES

GIRONDON ERIC

LAMBERT Jean-Claude

NOYELLE ROMAIN

PETIT MICHAEL

THOMAS GREGORY

VALLIN ERIC

VANDOOREN PIERRE

WARTELLE CHRISTOPHE

DEVEWER VINCENT                                    CONST. CARROSSERIE

BARTHELEMY ARNAUD                             CUISINE

BAUDOT JEAN MICHEL

CAMPION ANTHONY

FLAMENT BERTRAND

FOUACHE LAURENT

LECOEUCHE STEPHANE

SCALABRE NICOLAS

SINEAU SOLENE (stg 9h)

WILLEFERT ALAIN

BIHARE FREDERIC                                       SERVICE

DELCOUR GEOFFREY

LANG CHRISTOPHE

LEGRAND FLORENCE

LETOILLE JEAN FRANCOIS

VANGAEVEREN  JEANMICHEL

AMBROZY CORINNE                                  GESTION ADMINISTRATION

ARBINET GUY                            

BAL CHRYSTELLE     

BODART ANNE

BONTEMS PATRICK

CHEVALIER BERNARD

DENOYELLE MARYSE

LOICO BRIGITTE

MONNEVEUX CORINNE

VANDYCKE DAVID

AUZZINO PATRICE                                      COMMERCE

AIT M’BARK NAIMA

BELAIDI MOHAMED

BLANC INGRID

BOURGEOIS Valentine

BOURRICHE Sandrine

DARRE JACQUES

DELERUE ODILE

DONNOT ELODIE 

GODART CORINNE

HADDA NADIA

HOCHEDEZ VERONIQUE

KHALFAOUI LAILA

KLIMASZEWSKI LINDA

LASRI MAGIDA

LEGRAND GERALDINE

LEGUAY THIERRY

LEMOINE KATHY

NARCISSE SEGERS FREDERIQUE

NEMICHE HAFEN

PREUX SERGE

ROSEAU VALERIE

TAILLEZ JOSEPHINE

ZENATI ALINE

BELLANDE YVONNE                  RATTACHEMENT ADM

ZAPPART YOHANN


Date de création : 26/11/2007 - 19:38
Dernière modification : 11/11/2016 - 16:37
Catégorie : -
Page lue 139175 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

PRONOTE

pronote.jpg

Espace Personnels

intrasenez.png
Réseaux Sociaux
LE CDI
Réserver votre repas

Réservez votre, repas jusqu'à 15 jours à l'avance, en cliquant ci-dessous !

logoRESERVATIONCANTINE.png
Les menus du restaurant scolaire sont
consultables sur PRONOTE

Asso des anciens
Vous êtes un ancien du lycée ?
rejoignez l'Asso Senez

inscrivezvous.png

La cuisine pédagogique

DÉCOUVREZ LES FICHES TECHNIQUES ET VIDÉOS

DE QUELQUES RECETTES INCONTOURNABLES

pigeon_farci_a_la_creme_de_morilles.jpg
Restopratique
patisspratique.jpg
Patisspratique

Localisation